Ир
Ирина

Вопросо по никон 55-300.

Суть вопроса. Купил себе данный обьектив, с неофиц. гарантией. Написано что сделан в Китае... а кто то писал что вроде там их не делают!

Gregory Santoni

Так в чем вопрос? Делают объектив в Китае или не делают?
Ответ - делают. .
Оборудование Nikon делают в нескольких странах, в том числе и китае. И не надо этого пугаться. Подделка прецезионной техники бессмысленна, потому что ее производство достаточно сложный процесс. Китайцы просто молодцы - они занимают фактически лидирующее место в производстве всякой техники. Но контроль производства все равно осуществляет главная контора.

Аня Филимонова

а разница в чём, в Китае или нет? лишь бы отвечал своим требованиям

Отабек Мусаев

На моём Пентаксе ещё смешнее. Сделан во Вьетнаме. И ничего. Работает. С новья (прямо из магазина) отправили на ремонт диафрагмы и уценили. В результате я К-х взял за 250 долларов и радуюсь уже второй год. Под 10 тыс. кадров уже подходит.

Павел Иванов

Кит 18-55 делают в Таиланде, а Никон 55-300 в КНР, собран добротно и нормально работает, вот если собирут у нас,, тогда возможны высыпания винтиков и шайбочек.