Пырсов Вячеслав

Как должно выглядить заявление на неявку в суд по причине командировки?

Ир
Ирена

федеральному судье ФИО
от ФИО, адрес

ЗАЯВЛЕНИЕ
В вашем производстве находится гражданское дело по иску такого то к такому-то.
слушание дела назначено на дата, время.
В связи с невозможностью прибыть в судебное заседание по причине командировки (копию командировочного удостоверения прилагаю) прошу (далее три варианта, выбирайте который подходит больше:
1. Рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие, заявленные исковые требования поддерживаю и прошу иск удовлетворить.
2. Рассмотреть гражданское дело в мое отсутствие, против удовлетворения иска не возражаю, с иском согласен (это если заявление пишется от имени ответчика и он как написано выше, с иском согласен) .
3. Перенести слушание дела на другую дату, так как желаю лично участвовать в судебном заседании и дать свои пояснения по существу дела. Слушание прошу назначить по моему возвращению из командировки, не ранее чем _____ дата. .

приложение: копия командировочного удостоверения.

дата подпись ФИО

Александр Лазарев

Как Ходатайство. либо опереносе либо о рассмотрении дела без вас.

Ма
Малаша

письменное заявление на имя судьи. лично или почтой