Андрей Андрей

Здравствуйте! нужен код С++

Дано одномерный массив С, состоящий из 16 элементов. Вычислить среднее арифметическое значение четных элементов массива, которые делятся на 3 с остачею 1.

Ев
Евгений

int summ = 0, amount = 0;
for( int i = 0; i < 16; i++ ) if( C[ i ] % 2 == 0 && C[ i ] % 3 == 1 ) { summ += C[ i ]; amount++; }
if( amount > 0 ) float result = (float)(summ) / (float)(amount);

Александр Мышкин

for( i = 0; i < 16; i+= 2 ) s += (a[ i ] % 3 == 1? a[ i ], c++ : 0);
printf( "avg: %f", (float) ( s / (float) c ) );