Вероничка Я

Чем умываться? Каким средством?

Каким средством умываться? Тоесть утром и вечером, тоник или молочко, я в этом не разбираюсь, но надо хорошее и не слишком дорогое.. . Что посоветуете?

Вода ерунда, потом если настойкой календулы лицо протираю, то вся ватка черная от грязи..

17 лет, тип кожи то ли жирный, то ли комбинированный

Ольга Барахова

Вода. Лучше и чище не найдёшь.

Aziz S

Жирную кожу обязательно теплой водой и с мылом, утром и вечером. Мыло должно быть бесцветное (банное детское бархатистое) без красителей.

Илья Копылов

Это я для любителей мыла, так сказать выдержки из статей.
"Мыльная пена образуется благодаря наличию в моющих средствах едкого натра. На килограмм жировой основы приходится 425 г. этого щелочного вещества. А у кожи реакция слабокислая. Поэтому щелочь действует как наждак, буквально сдирая с кожи защитный слой".
"...хорошего мыла не бывает в принципе. «Детское» мыло щадит кожу ребенка не лучше чем любое другое. Любые полезные растительные и минеральные добавки, сами по себе, может, и полезные, не в состоянии компенсировать агрессию едкого натра". Так что про умывание мылом, что тут тебе насоветовали, забудь!
Молочко, если кожа жирная - не советую. Гель, пенка - умывание. Лосьон, тоник - очищение, тонизирование. Желательно одной фирмы, или "линейки" как счас говорят. Бюджетный вариант посоветовать не могу, рука не поднимается, потому что качество - под большим-большим вопросом. Корейская косметика было бы для вас идеально - цены не сумасшедшие, действие на кожу - можно влюбиться в саму себя!

Сергей

можно умыться детским мылом, а потом смазать лицо кремом, а утром протирать кубиком льда из отвара ромашки или других трав

Василий Пугачёв

Молочком умываются, а тоником протирают кожу, он ее тонизирует. Подбирай средство по типу коже. Поможет тебе косметолог или продавец консультант.

Мария Шипова

А какой у вас тип кожи?? ? И сколько вам лет?? ?

Святослав Астахов

Утром протереть кожу ватным диском, смоченным молочком, смыть тёплой водой, ополоснуть прохладной. Затем - тоник. Вечером - пенка или гель д/умывания, тоник. Всё подбирай по типу кожи и по своему кошельку.

Аня Лазарева

мягкие гели или пенки для лица, мыло сильно сушит кожу

Виктория Войткив

непонятно, что для вас недорогое. мне нравится гарньер, гель для умывания. сходите в крупный магазин да выберите себе сами на свой кошелек. ищите для жирной и нормальной кожи. гель вам сейчас больше подойдет, чем молочко.

Александр Немчинов

Купите качественое натур. мыло с эфирными маслами умывайтесь. А так полно в магазинах умывалок (пенки, гели, молочко, тоники) . Можете тоник купить протирать, можете гель для очистки кожи. Главное, не пересушивать. При жрной коже лучше мыло с водой. Прикомбнированной периодами мыло+вода, потом увлажняющее очищ. средство, но очищене всегда с водой. Мне нравится флюид очищающий для чувств. кожи "Натура Сиберика". Для сухой брала очищ. молочко - не очень. Ещё там пенка хорошая. Тоник попробуйте. Утром и вечером можете применять тоник/гель/пенку. На ночь хорошо очищайте кожу (мылом).

Наталия Паршикова

Вот это белорусская косметика. Мне очень нравится. С утра мылом детским, а вечером чем-то из вот этих:

Dimon Тищенков

1. Умывалка от Natura Siberica
2. Можно попробовать умываться мылом ручной работы от СпивакЪ, главное с этим не переусердствовать

Настена Сенина

Вот этим - http://eko-trend.com.ua
и про любое мыло забудь. выше оч. ёмкую и точную характеристику мылам дали. Вникни, задумайся и забудь.