Аня

Что означает аббревиатура КО в библиотечном деле? Вот написано - статус издания: "В хранении: КО"

Ольга Толкачёва

Сигла хранения - это аббревиатура, обозначающая место хранения книги.
Пункты книговыдачи, такие как абонемент или читальный зал, обычно связаны с одной или несколькими сиглами хранения.
Таким образом, зная сиглу - Вы знаете, где можно получить доступ к книге.

Вот в качестве примера список сигл хранения библиотеки одного российского вуза:

ЧЗ или АНЛ — временная псевдосигла, книга находится в читальном зале и (или) на абонементе научной литературы.
ЧЗ — читальные залы ИЦ
АУЛ — абонемент учебной литературы
АНЛ — абонемент научной литературы
АХЛ — абонемент художественной литературы
ИИО — информационно-издательский отдел ИЦ
МО — методический отдел ИЦ.

По поводу КО версия такая: краеведческий отдел.