Ольга

Можно ли не ходить на выпускной?

Не хочу идти вообще на выпускной ни на официальную часть, ни на пьянку. Во-первых, терпеть не могу пьяных, а пьяных безмозглых школьников и подавно. Во-вторых, считаю это просто лишней траты денег, хоть сумма и небольшая всё равно. Да и не хочу видеть рожи учителей. Я считаю, школа мне ничего хорошего не дала. Можно ли как-то раньше забрать аттестат и результаты ЕГЭ и свалить... Меня многие переубеждают, на последний звонок еле согласился сходить-ничего хорошего не было там

А можно заранее получить аттестат? до выпукного

Дмитрий Зайцев

Конечно можно. И не выбирай публичную профессию, корпоративы та же пьянка и позерство.
Ты, видно хороший и правильный человек и лицемерить не научишся никогда... Оно и правильно.

Юлия Бабий

можно конечно!
это Ваше право!

Любовь Колтунова

странно- как же вы учились со всеми столько лет? что они вам все противны? даже праздновать не хотите вместе? хотя если вы такая бука- то не портите другим настроение- не ходите !
и кстати кто вам сказал что раньше сваливали- моему старшему брату 46 лет- до сих пор вспоминает добрым словом свой выпускной и ленточку хранит

Алексей Анашкин

я получила золотую медаль и послала нах. й физика.. . боже, какой кайф я получила, высказав этой скотине все, что я думаю!

Виталий Старостин

Но аттестат надо получить, так как за тебя его никто не получит!

Юлия Куранова

Это только твое дело...

Ирина Гончаренко

Можно, если не хочешь.

Александр Климов

Можно. Атитстат можешь забрать на следующий день!

Ирина

Братан иди на выпускной и блевани на стол-)) будет что вспомнить-))

Роман Фадеев

Можно конечно, может у тебя дела по-важнее чем выпускной. Я в свое время не ходил, трахал выпускницу из параллельного класса, это было куда интереснее выпускного...

Дмитрий Кузькин

Конечно можно, подойди к директрисе и скажи, что у тебе билеты и ты уезжаешь раньше официального дня выдачи, или просто не приди в день выдачи, а потом скажи, что заболел. Кстати, лучше подумай куда пойдёшь учиться, а не о том, как аттестат забрать, а выбрать смоешь на образовательном портале УчисьТУТ. Удачи.

Марина Колотушкина

можно просто отсидеть официальную часть, забрать аттестат и уйти

Диловар Шарипов

Это твоё решение, а за аттестатом приходи через дня 2, документы получишь и спокойно уйдешь!

Лёха Петров

Если будет пьянка, то Вы правы. Лучше отметить со своими самыми близкими. Аттестат должны выдавать перед выпускным. По крайней мере так было в 90-е годы. Вы ничего не потеряете. Я не знаю есть ли сейчас характеристики. Если нет, то аттестат в руки и во взрослую жизнь.

Иван Дадаев

Меня там не было по аналогичным причинам.