Леха Рощенко

В какие учебные учереждения можно поступить без ЗНО (11 классов окончены) ?

Знакомый из села спросил: "Куда можно поступить без ЗНО (человек точно не хочет его сдавать) , если окончил 11 классов, для получения профессии (с квалификацией-?), что б выпустился и пошел работать? "
Это все в Украине!
Как я понял можно: училище (ПТУ) , колледж, техникум.
Но в колледж для поступления на 2-й курс нужно ЗНО, в Училище занятия как в школе (практики по-профессии мало) , остается техникум. Но человек все же выучился в 11 классах, а во все выше перечисленные берут с 9-того.
Есть ли заведение где учеба 11 классов учитывается (приносит какую-то пользу) и в конце обучение дает хорошую профессию (может разряд по-выше или квалификацию) ?
П. с. выходит что человек зря 2 года потратил в школе?!

Дело в том, что человек из Украины и в школе плохо учился и осознав это не пошел на ЗНО.
Куда можно пойти учиться с учетом окончания 11 классов? (ведь в ПТУ и колледжы все идут с 9-того и не хочется понимать что 2 года прошли зря)

Ольга Трепыхалина

Нет, не обязательно! Летом познакомилась с девочкой-ровесницей. Она закончила школу в России. Поступила в мой ВУЗ, только на другой факультет. Заранее пришла в приёмную комиссию, написала заявление и писала тест не по Украинскому, а по русскому языку. И она поступила. И в правилах приёма это написано, что можно! Сдаётся язык, на котором велось преподавание в школе, даже из другой страны. Но, конечно, украинский как-то надо понимать, преподавание больше на нём))) . УДАЧИ!!!))

Наташа Кириллова

Если есть возможно можно поехать на обучение в Польше, там не требуют никаких сертификатов. Плюс европейское образование дает больше возможностей в будущем. Есть много компаний которые помогают оформить все документы и гарантируют 100% поступление в любой ВУЗ в Польше и еще помогают найти подработку и жилье. Подробно можно почитать тут: http://study-and-travel.net/

Е....

В МНТУ можно поступить без ЗНО и без выезда за рубеж. Там первый год учишься дистанционно в латвийском университете, а потом они переводят в их вуз. Подробно написано тут www.istu.edu.ua/вступ_до_внз_без_зно/

Пассив Andrey

mcdvo.com.ua - обратитесь сюда - Вам помогут поступить в вузы за рубежом, которые обучают дистанционно и на русском языке! (без ЗНО)