Андрей Неклюдов

Окончил 11 классов, собираюсь поступить в колледж. Возможна ли отсрочка?

Галина Шевчук

В случае поступления в ССУЗ на базе 11 классов отсрочка возможна только если 18 лет тебе исполнится на последнем году обучения. Так что либо поступай в ВУЗ и получишь свою отсрочку, либо иди сейчас в армию, а учиться уже будешь после дембеля. А будешь хорошо служить, то командир даст тебе рекомендацию с которой ты будешь иметь право на внеконкурсное поступление.

Oleg Nakoshnyy

щас помоему отсрочка толкьо если в высшее поступаешь, а коледж это не высшее

Анна Рагулина

Да, возможна. до достижении 20 лет.

Наиля

Да, но только до 20 лет, так что закончить колледж скорее всего не успеешь-призовут!

Nariman

нет