Камышева Марина

Вопрос живущим в пскове. дается ли отсрочка после поступления в строительный колледж на базе 11 классов?

если он входит в состав псков гу

Ми
Михаил

Да! всем без исключения призывникам Пскова предоставляется отсрочка по обучению в учебном заведении.

Юлия Нэш

согласно законодательству РФ при поступлении в колледж, или другое учебное заведение кроме университета (с высшими учебными заведениями по другому, они все делают сами) ,берется справка о том что Вы поступили и зачислены приносится в военкомат, отсрочка гарантирована до окончания, если они вам не предоставили то следует обратится в военную прокуратуру.... удачи...

Витек Тофан

До 20 лет. После поступишь в универ - до окончания универа.

Imamidin Uulu Alymbek

Хоть в Пскове, хоть в Муходрищенске Завалищенской губернии закон у нас один, который по этому поводу гласит:
*************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*************************************************************************************

Т. е. как ты понимаешь никакой отсрочки тебе не будет, т. к. при нынешнем 11-летнем сроке обучения выполнения условия указанного в этом законе из области фантастики. 18 лет ведь практически всем школьникам исполняется еще в школе, ну или на первом году обучения в ССУЗе.

Поступай в имеющий госаккредитацию ВУЗ и будет тебе отсрочка на нормативное время обучения без ограничения по возрасту.

Анна Дайлиденко

Нет, при поступлении после 11 класса, отсрочка не предоставляется.