Сергей Кузьмичев

Есть ли отсрочка от армии в двгттк ???После 11 класса!

Вячеслав Веселов

После 11 классов можно получить отсрочку только в случае если 18 лет тебе исполняется на последнем году обучения, что при нынешнем 11-летнем обучении в школе практически нереально. 18 лет ведь почти всем выпускникам исполняется еще в школе. Т. е. как только исполнилось 18 лет так сразу и призовут. Если конечно признают годным и не будет других причин для отсрочки, например по семейным обстоятельствам. При этом никто не будет ждать пока ты закончишь 1 курс, что бы взять академ.

Марупчик Марупчик

После первого курса дают академический отпуск в связи с уходом в армию.

Согласно статье 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе":
Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ан
Аня

А что такое ДВГТТК? Если это техникум или колледж, то после 11 класса вам не предоставят отсрочку.