Anastasia

Отсрочка от армии

Если я поступил в один вуз (на бакалавриат) воспользовался отсрочкой, но бросил, пересдал егэ и поступил в другой вуз (будем считать что весной во время сдачи егэ мне не пришла повестка), смогу ли я воспользоваться отсрочкой уже во втором вузе или это разовое мероприятие?

d.
d.alekcey

Отсрочка предоставляется один раз. Право отсрочки сохраняется при переводе из одного учебного заведения в другое, если срок обучения при этом не увеличивается.
Закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Увы, у тебя право на отсрочку не сохранилась
Попробуй договориться с военкомом, Может, он пойдёт навстречу

Яков Цыганков

Нет. Единственная была уже предоставлена.

Мария

Не сможешь.

Иван

Если ты успел перевестись и официально там числишься то да дадут отсрочку если не взяли, а тебя не возьмут без военника, то должен будешь в начале пройди армию потмо уже в вуз