Алексей

как получить отсрочку от армии?

Я хочу получить отсрочку от армии до весеннего призыва, чтобы слетать на похороны к дедушке в другой город. Как мне это сделать, какие документы надо, вообщем объясните и разъясните, что, почём и как.. .
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!

Ан
Анна

Зачем вам отсрочка? Просто летите на похороны и все. Это уважительная причина для неявки в военкомат. А официальную отсрочку вам не дадут, т. к. не положено. Только не забудьте документально подтвердить факт смерти деда, например представить копию свидетельства о смерти.
******************************************************************
2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
******************************************************************

Максим

ты, что до весны дедушку хоронить собираешься? Похоронишь и в армию, призыв до декабря.

Андрей

Кто вам мешает лететь на похороны деда? Если вы не получали еще повестку, то и проблем нет.

Neo Джаборов

Вы можете слетать на похороны, проблем не будет. Но отдельную отсрочку вам действительно не дадут. Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24