Рамиль Невмянов

Отсрочка от армии???!

Брату сейчас 25 лет, он учится в аспирантуре. Через года он заканчивает обучение, но ему еще не будет 27 лет.... Подскажите возможно ли в аспирантуре взять академический отпуск на год (чем продлить обучение на 1 год) , и могут ли забрать в армию во время академ. отпуска...

Наталья Нерчу

Читайте п. б) ч. 2 ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе " !

Александр Белавин

После защиты в аспирантуре, ваш брат не будет призван в армию, т. к кандидатов наук не призывают в армию. Зачем же ему искусственно продлевать обучение.

Евгений Туман

после аспирантуры в армию не призывают.

Станислав Лукшанов

Вообще-то в пункте 2-б ст. 24 продление отсрочки на время академотпуска в аспирантуре не предусмотрено в отличие от п. 2-а.