ДС
Дмитрий Слеза

по отсрочке от армии

Слышал, летом закон приняли, что те, кто обучается в технарях, колледжах и т. д. отсрочка действует до окончания обучения, не важно сколько лет, 20,21,22,23,правда ли это? для незнающих, в сред. образовательных учреждениях отсрочка дается до 20 лет!

AY
Alexandr Yakovlev

Если поступаете на базе 9 кл. и ранее отсрочку не использовали, то в этом случае дают отсрочку до окончания обучения. Если вы поступили на базе 11 кл, то отсрочка не дается.

ВЧ
Виктория Ч

Не правда это. Все осталось по старому. Если поступаешь с неполным средним, то до 20 лет. Если поступаешь со средним, то отсрочка не полагается. И вообще, увеличения отсрочек не предвидится в будущем, а наоборот. Сокращается призывной ресурс.

Маргарита Алексеева
Маргарита Алексеева

Нет, отсрочка для средних специальных учебных заведений осталась прежней, т. е до 20 лет.

АУ
Анастасия Ускова

Закон такой действительно был принят ГосДумой, только он еще не вступил в силу. И давно нужно было устранить эту несправедливость. Только ведь он как и любой другой закон обратной силы не имеет, если в нем специально не оговорено иное. Т. е. я хочу сказать, что те, кому раньше давали отсрочку до 20 лет, после исполнения этого возраста пойдут в армию несмотря на новые изменения в законе.

Похожие вопросы
Сохранилась ли отсрочка от армии?
Вторая отсрочка от армии
можно как нибудь попасть в армию без отсрочки.
как получить отсрочку от армии?
институт без отсрочки от армии
Как откосить от отсрочки? ! (что-бы не было отсрочки, или отменить отсрочку от армии)
Отсрочка от армии???!
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии
Отсрочка от армии.