Алёнка Кузовкина

Отсрочка от армии

Учусь на 4 курсе в техникуме (последний курс). Не хочу в армию, планирую получать высшее. Имею ли я право на отсрочку, если поступлю в вуз (это будет уже 2 отсрочка)? Также у меня мама на пенсии (работает). Можно ли как-то получить отсрочку в этом направлении (мать и отец в разводе, я - единственный близкий)?

Антон Артемов

Санёк. Сами понимать должны, что отсрочка на обучение ТОЛЬКО одна. И на ВУЗ не дадут ещё. А по поводу, что вы один близкий, так таких полстраны ходит. Не смешите. ваша мама хоть и на пенсии, но слава бога работает и себя и вас кормит, т. к. вы-то НЕ РАБОТАЕТЕ ведь. Пусть и дальше будет здорова. Не хотите в армию? "Косите". Посадят. Проситесь на АЛЬТЕРНАТИВНУЮ СЛУЖБУ. НО это ещё и доказать надо, что на обычную вы не можете.

Ир
Ира

Вторую отсрочку на ВУЗ тебе конечно никто не даст, так что можешь даже и не дергаться в этом направлении.

Максимум что ты можешь выжать из этой ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит тебя служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у них такой возможности, то поедешь служить куда пошлют на общих основаниях.

Алексей Булыгин

Нет, вторую отсрочку вам никто не даст. Т. к что образование продолжите после службы в армии.

Светлана Янькова

Отсрочку в связи с чем, сопливый?

Максим

После окончания техникума готовься к призыву в армию !

Ирина Гаврилова

Нет, по закону отсрочку вы не получите.
Зато есть способ жить дома, зарабатывать деньги, но дольше по -времени вместо года в армии.

Александр

После армии люди тоже в институт поступают.. кто очень этого хочет.