Марина Рудакова

Как можно получить вторую отсрочку от армии по учебе в ВУЗе?

В 2009 году я поступил в университет, который пришлось оставить ноябре 2012 года по финансовым обстоятельствам. Уже 1 декабря 2012 года пришла на почту повестка из военкомата на медкомиссию. По ней я разумеется никуда не пошел. 1 апреля 2013 года пришла еще одна повестка на почту. По ней я тоже не пошел. Через неделю (7 апреля) приходили домой, хотели вручить под подпись, но меня не было дома. Следовательно повестку опять же оставили в почтовом ящике. Параллельно за это время звонили раза 3 из военкомата, трубки брали родственники, а я в эти моменты отсутствовал дома. В общем на связь с военкоматом я ни разу так и не вышел.
Этим летом у меня есть шанс поступить на очное бюджетное отделение в институт. Но отсрочкой я уже 1 раз воспользовался, а по закону насколько я знаю, вторая отсрочка не выдается.

ВОПРОС: как можно обойти этот закон? Как получить вторую отсрочку на время учебы (4 года) ? А там я уже в аспирантуру пойду. Я знаю, что в России ВСЁ возможно. Прошу знающих людей дать наводку, что делать. Если бесплатно нереально, то какова приблизительная цена вопроса?

ПРОСЬБА! Не оставлять комментарии типа "иди служи, а потом учиться будешь"!!! Служить я не хочу по двум причинам: 1) Слабая физическая форма 2) Политические причины.
Отвечайте только по делу, друзья! Всем спасибо!

ОТВЕТ НА: "Политические причины не мешают тебе поступать на бюджетное место и искать обходные пути в законе? "

Нет не мешают. Как ко мне относятся, так и я буду относиться. К сожалению государство не предоставило мне бесплатного образования. Из за этого я вынужден был поступать на платное. А денег, простите, у нас столько не платят, чтобы оплачивать ВУЗы. Тут на еду бы и на жилье найти. А я не военный, и воевать не намерен. Мне это не нужно. Я хочу учиться. А долг Родине отдавать.. простите, но я ничего у неё не занимал.

И на бюджетное поступить вариант только потому что связи нашел. Иначе меня там никто не ждет. Только блат в этой стране.

Аня Лазарева

Если ответить кратко, то НИКАК вы вторую отсрочку ОФИЦИАЛЬНО не получите. И если военкомат вас начал искать, о чем свидетельствуют повестки, то они вас непременно найдут. Если не сами, то с ментами точно найдут.

А в случае вашего повторного поступления в ВУЗ из задача даже несколько упрощается, т. к. через ВУЗ достать вас легче. ВУЗ ведь обязательно сообщит в военкомат список студентов и военкомат тут как тут. Пришлют повестку на ВУЗ, а они будут обязаны вам ее вручить. И они ее обязательно вручат, в этом можете даже и не сомневаться.

Алексей Марков

В России можно всё,но за деньги... Политические причины не мешают тебе поступать на бюджетное место и искать обходные пути в законе?

Елена Конова

Станьте инвалидом 1 группы (оторвите себе ногу например)

Заделайте срочно троих детей и разведитесь с женой (дети должны официально остаться с вами) .

Только как то так чтобы с гарантией.
Остальное ненадёжно.

Алексей Ланкин

Никак не получить, потому что по закону отсрочка по обучению предоставляется только один раз.

Наталия Кириллова

Вторую не предоставляют.

Ai
Aid

Государство не предоставиловам что-то? А вы что год для него не можете отслужить? Почему только вам оно что-то должно? Почему вы учились за его счет ТАК ПЛОХО, что не смогли поступить сразу на бюджет? Кто за вас будет платить за ваше счастливое детство-то? Могу только сказать вам, что отмазки типа: не был, не знал, не расписывался.. . давно не действуют. Идите лучше прямо сейчас в армию иначе всё для вас закончится очень грустно. Нет, не посадят, к чему это, но действовать будет в рамках закона. Т. е. вы (наконец-то, вот оно счастье) поступаете на бюджет в сентябре (и рады до опупения) , а военкомат спокойно присылает вам повестку в деканат ...И ВСЁ! Призыв неизбежен. Вы почитайте здесь вопросы (только вчера был о том, что через место учебы призвали) . Т. е. учиться, если начнёте далее "косить" вы уже не будете точно. Деканат не даст. А в армию возьмут прямо с занятий. К тому же восстанавливаться придётся через год в середине учебного года, как раз к сессии. Т. е. завалите. А после армии (если служите нормально, дают направление в универ. К тому же сейчас студенты подрабаотывают в арзных компаниях, а те кто отслужил, там и остаются работать. А кому это ещё предстоит, тому, кто место держать будет. Счастья своего не понимаете. Вывод: 1. Раз начали искать, то найдут всё равно, а уж через ВУЗ без проблем. 2. Призовут (или уж, за особую наглось - посадят, что бы другим неповадно было) 3. Но учиться уже не будете точно, к чему гос. ВУЗу вас закрывать от государства. 4. ТАКИХ посылают в сосбо "вкусные" места службы. Решайте сами - вам жить-то. А может эмигрируете тогда?

Baxtiyor Maxmatkulov

Отсрочка предоставляеся только одна. Второй раз вы её не получите.