Марина Рудакова
Марина Рудакова

Как можно получить вторую отсрочку от армии по учебе в ВУЗе?

В 2009 году я поступил в университет, который пришлось оставить ноябре 2012 года по финансовым обстоятельствам. Уже 1 декабря 2012 года пришла на почту повестка из военкомата на медкомиссию. По ней я разумеется никуда не пошел. 1 апреля 2013 года пришла еще одна повестка на почту. По ней я тоже не пошел. Через неделю (7 апреля) приходили домой, хотели вручить под подпись, но меня не было дома. Следовательно повестку опять же оставили в почтовом ящике. Параллельно за это время звонили раза 3 из военкомата, трубки брали родственники, а я в эти моменты отсутствовал дома. В общем на связь с военкоматом я ни разу так и не вышел.
Этим летом у меня есть шанс поступить на очное бюджетное отделение в институт. Но отсрочкой я уже 1 раз воспользовался, а по закону насколько я знаю, вторая отсрочка не выдается.

ВОПРОС: как можно обойти этот закон? Как получить вторую отсрочку на время учебы (4 года) ? А там я уже в аспирантуру пойду. Я знаю, что в России ВСЁ возможно. Прошу знающих людей дать наводку, что делать. Если бесплатно нереально, то какова приблизительная цена вопроса?

ПРОСЬБА! Не оставлять комментарии типа "иди служи, а потом учиться будешь"!!! Служить я не хочу по двум причинам: 1) Слабая физическая форма 2) Политические причины.
Отвечайте только по делу, друзья! Всем спасибо!

ОТВЕТ НА: "Политические причины не мешают тебе поступать на бюджетное место и искать обходные пути в законе? "

Нет не мешают. Как ко мне относятся, так и я буду относиться. К сожалению государство не предоставило мне бесплатного образования. Из за этого я вынужден был поступать на платное. А денег, простите, у нас столько не платят, чтобы оплачивать ВУЗы. Тут на еду бы и на жилье найти. А я не военный, и воевать не намерен. Мне это не нужно. Я хочу учиться. А долг Родине отдавать.. простите, но я ничего у неё не занимал.

И на бюджетное поступить вариант только потому что связи нашел. Иначе меня там никто не ждет. Только блат в этой стране.

АЛ
Аня Лазарева

Если ответить кратко, то НИКАК вы вторую отсрочку ОФИЦИАЛЬНО не получите. И если военкомат вас начал искать, о чем свидетельствуют повестки, то они вас непременно найдут. Если не сами, то с ментами точно найдут.

А в случае вашего повторного поступления в ВУЗ из задача даже несколько упрощается, т. к. через ВУЗ достать вас легче. ВУЗ ведь обязательно сообщит в военкомат список студентов и военкомат тут как тут. Пришлют повестку на ВУЗ, а они будут обязаны вам ее вручить. И они ее обязательно вручат, в этом можете даже и не сомневаться.

АМ
Алексей Марков

В России можно всё,но за деньги... Политические причины не мешают тебе поступать на бюджетное место и искать обходные пути в законе?

ЕК
Елена Конова

Станьте инвалидом 1 группы (оторвите себе ногу например)

Заделайте срочно троих детей и разведитесь с женой (дети должны официально остаться с вами) .

Только как то так чтобы с гарантией.
Остальное ненадёжно.

АЛ
Алексей Ланкин

Никак не получить, потому что по закону отсрочка по обучению предоставляется только один раз.

НК
Наталия Кириллова

Вторую не предоставляют.

Ai
Aid

Государство не предоставиловам что-то? А вы что год для него не можете отслужить? Почему только вам оно что-то должно? Почему вы учились за его счет ТАК ПЛОХО, что не смогли поступить сразу на бюджет? Кто за вас будет платить за ваше счастливое детство-то? Могу только сказать вам, что отмазки типа: не был, не знал, не расписывался.. . давно не действуют. Идите лучше прямо сейчас в армию иначе всё для вас закончится очень грустно. Нет, не посадят, к чему это, но действовать будет в рамках закона. Т. е. вы (наконец-то, вот оно счастье) поступаете на бюджет в сентябре (и рады до опупения) , а военкомат спокойно присылает вам повестку в деканат ...И ВСЁ! Призыв неизбежен. Вы почитайте здесь вопросы (только вчера был о том, что через место учебы призвали) . Т. е. учиться, если начнёте далее "косить" вы уже не будете точно. Деканат не даст. А в армию возьмут прямо с занятий. К тому же восстанавливаться придётся через год в середине учебного года, как раз к сессии. Т. е. завалите. А после армии (если служите нормально, дают направление в универ. К тому же сейчас студенты подрабаотывают в арзных компаниях, а те кто отслужил, там и остаются работать. А кому это ещё предстоит, тому, кто место держать будет. Счастья своего не понимаете. Вывод: 1. Раз начали искать, то найдут всё равно, а уж через ВУЗ без проблем. 2. Призовут (или уж, за особую наглось - посадят, что бы другим неповадно было) 3. Но учиться уже не будете точно, к чему гос. ВУЗу вас закрывать от государства. 4. ТАКИХ посылают в сосбо "вкусные" места службы. Решайте сами - вам жить-то. А может эмигрируете тогда?

Baxtiyor Maxmatkulov
Baxtiyor Maxmatkulov

Отсрочка предоставляеся только одна. Второй раз вы её не получите.

Похожие вопросы
Вторая отсрочка от армии
Хотелось бы получить от Вас консультацию по вопросу отсрочки от армии по учебе. Положена ли моему сыну отсрочка от армии.
как получить отсрочку от армии?
Отсрочка от армии во второй раз
отсрочка от армии при учебе в вузе после окончания колледжа.
отсрочка от армии при учебе в вузе после окончания колледжа
Можно ли получить вторую отсрочку?
Отсрочка от армии в связи с учебой
При получении отсрочки от армии на время учебы в ВУЗе, комиссариат временно изымает приписное?
При получении отсрочки от армии на время учебы в ВУЗе, комиссариат должен или может забрать приписное?