Алексей Костенко

Отсрочка от армии во второй раз

Здравствуйте, вообщем ситуация такая.. . Учился на третьем курсе СПБГТИ была отсрочка, недавно отчислили за академ. не успеваемость, Через неделю я востановился, на платной основе на тот же курс тотже семестр (тоесть без потерь времени) в военном учетном столе универа мне сказали что отослали инфу в военкомат по поводу моего отчисления, и что меня будут искать с 1 апреля. Вопрос такой, как мне получить острочку второй раз? Можо ли её вообще получить?

Лиана

Так предоставь справку о зачислении

Юл
Юлия

Второй раз отсрочку не дают.

Шухрат Собиров

Во второй раз отсрочку вы получить не сможете.

Gala Voronsova

В Законе сказано, что при восстановлении в ВУЗ после отчисления по неуважительной причине, а неуспеваемость явно неуважительная причина, то право на отсрочку у вас пропадает. Так что срочно тренируйся мотать портянки и ползать по-пластунски, т. к. весной в армию призовут.

Нужно было не баклуши бить, а учиться как следует. Сейчас единственно что можно сделать, так это мирно договориться с военкоматом о том, что бы отправку тебе назначили на дату после окончания курса обучения, что бы ровно через год вернуться и с 1 сентября продолжить свое обучение.

Наталия Мартынова

Это не второй раз-это восстановление 1й. Об этом указано в законе-главное восстановится в тотже ВУЗ и без потери большого времени, чтоб не вылететь за 20 лет.

Сергей Сударев

Фактичекси ваас ОТЧИСЛИЛИ с места обучения, т. е. каюк отсрочке! А то что вы восстановились и прочее не важно. НО можете взять в деканате справку, что вы учитесь там и её положат в ваше личное дело и ВОЗМОЖНО не призовут. Именно возможно. Там люди сидят и они ошибаются. Типа - отчислили - призываем, ага справка, что учится? не берём! понятно. И запомните - армия, это возможность откосить от сессии. Но всё равно ЖДЁМ ВАС! Автомат уже стоит в пирамиде ваш, скучает....

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Нет, вторую отсрочка вам не дадут, так как отсрочка по обучению предоставляется только один раз. Вы были отчислены, следовательно, отсрочка аннулировалась.