Елена Дрон

При получении отсрочки от армии на время учебы в ВУЗе, комиссариат временно изымает приписное?

Ж. К

приписное свидетельство изымается у призывника только когда ему дают военный билет либо в случае призыва на военную службу, либо в случае освобождения от военной службы, а также могут изъять при выезде за границу на срок более 6 месяцев, так как гражданин снимается с воиснкого учета. Фактически приписное является документом, подтверждающий факт нахождения на воинском учете в отделе военного комиссариата. Все это имеется в приказе Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400

Виктория Попова

Да, его могут временно у вас забрать для внесения записи об отсрочке.

Ал
Алексей

Просто дед прав.

Алексей Бацких

Нет, приписное всегда остается у вас на руках. В нем ставится отметка об отсрочке.