Евгешка Лебедева

сравните неметаллические свойства азота и брома. у какого элемента выраженна сильнее и почему

Татьяна Дедяева

Согласно положению в ПСХЭ Менделеева у азота

Ковалёв Иван Васильевич

Удивительно, как эти штампы - "металличность" и "неметалличность" въелись в сознание многих! А ведь они мало что отражают. Можно сравнивать их по окислительно-восстановительной способности, ещё по каким-то конкретным свойствам, а "металличность" - что это такое?
Кстати, если сравнивать азот и бром, то азот более "неметалличный", однако намного хуже вступает во всевозможные реакции, чем бром!!!