Ви
Виктория

вопрос начинающего дизайнера интерьера...

я не знаю как правильно с людей и выгодно брать деньги за свои услуги. Захожу на сайты по услугам дизайна и везде написано что цена по договоренности. А как это по договоренности? что при эом учитывается и как договариватся? может подскажете кто в этом деле знатный?

***светлана ***

Вы - начинающий дизайнер, о какой выгоде может идти речь? Вам нужно опыт приобрести и портфолио наработать. Делайте дизайн-проекты бесплатно, за хороший отзыв и рекомендацию! Когда научитесь работать так, что вас будут рекомендовать друзьям и знакомым, приглашать на работу по второму, третьему разу - вот тогда и будете цену назначать.

Антон Рожко

оцениваешь от того сколько пойдет времени
какая степень работы
каков характер дизайна
и самое главное, какой заказчик
это главные моменты

Сергей

мы цены в конечную стоимость закладываем.... что-то несложное проектирую ыбстро и не включаем в стоимость, только цена изделия фигурирует... .

если вы чисто про сам дизайн и его стоимость, то правильно рекомендуют выше - из расчета затрачиваемых часов.. .
сама цена может сильно варьироваться в зависимости от дизайнера

Be
Bella

пару дизайнов и за бесплатно можно, для опыта и отзывов, ну а потом уже начинайте с малого