На
Надежда

Как сушить таранку из карася?

Макс Гаврилин

Рецепт таранки.

1. Берем свежую рыбу, тщательно промываем в воде. Берем кастрюлю или другую удобную емкость и засыпаем на дно примерно 2 см крупной соли. Затем ложим слой рыбы, засыпаем солью, так чтобы рыбы не было видно. Затем опять слой рыбы и слой соли, действия продолжать до тех пор, пока не останется до края посудины 5 – 7 см. Далее накрыть рыбу крышкой. Только диаметр крышки должен быть меньше диаметра кастрюли, чтобы крышка придавливала именно рыбу. На крышку нужно поставить любой тяжелый груз, для этого отлично подойдет ведро с водой. Оставляем нашу рыбу в таком положении на 2-е суток.

2. На 3-тие сутки достаем рыбу, промываем ее тщательно, промокаем салфеткой (желательно холщовой) и нанизываем на веревку.

3. Далее просто сушим рыбу. Лучше сушить в проветриваемом месте и не на Солнце. А чтобы всякие мухи и прочие насекомые не садились на рыбу, накрываем ее марлей. Рыба сушится до тех пор пока не обретет соответствующий вид. Обычно хватает 3 – 5 суток.

Вот такие несложные три шага, чтобы получить вкусную, жирную, подсушенную и конечно соленую рыбу. Как приготовить сушеную рыбу вы узнали, теперь осталось собственно ее приготовить и наслаждаться незабываемым вкусом!

Александр

с ума посходили - таранка из карася ...
морковный заяц был в золотом телёнке .
тарань - это отдельная рыба и из карася её никак ни сделаешь ...