Александр

В чём заключается деятельность музыкального менеджера?

Илья

Музыкальный менеджер — отдельный специалист или компания, которые направляют профессиональную карьеру артиста в музыкальной индустрии. Музыкальный менеджер следит за коммерческой стороной деятельности своего клиента, помогает ему принимать решения и даёт советы по вопросам, которые могут повлиять на ход карьеры.

Мария Капусткина

Ну, да, с Вики не поспоришь=)
Можно, правда, выразиться простым языком: нужно договариваться о записях, концертах, местах проведения оных и так далее. Короче, сделать карьеру артиста успешной, так как менеджер сам с этого получает дивиденды. Стоит отметить, что есть несколько, так сказать, "видов": тур-менеджер, гастрольный менеджер, менеджер по подбору артистов (на лэйбле) и много других