Александр

в коких единицах измеряется гемоглобин

Денис Питель

Нормы гемоглобина для мужчин 130-170 г/л (или 13-17 г/дл) децилитр- единица объема= 1/10 литра, соответственно значение уменьшилось в 2 раза - большинство лабораторий в настоящее время дает уровень гемоглобина именно в децилитрах.

Сергей. Покатов.

Г/л (грамм на литр).

Болуш Кадыров

Нормы гемоглобина для мужчин 130-170 г/л (или 13-17 г/дл) децилитр- единица объема= 1/10 литра, соответственно значение уменьшилось в 2 раза - большинство лабораторий в настоящее время дает уровень гемоглобина именно в децилитрах. Если значение гемоглобина у Вас выше верхнего предела, обратитесь к терапевту или гематологу.

Ирина Арсланова

Низкий уровнем гемоглобина считается его концентрация менее 135 граммов на литр крови для мужчин и менее 120 граммов на литр для женщин. Что касается детей, это число зависит от возраста и пола ребенка. Низкий гемоглобин в крови