Ма
Марат

Помогите пожалуйста со значением японских слов!

Добрый день! помогите пожалуйста узнать значение японских слов: 1)Нариба, 2)Овара; 3)Батакон; 4)Сирогома; 5)Ошико; 6)Кадо; 7)Сумосай; 8)Ай Гамо; 9)Хюри; 10)Хицуджи; 11)Киноки; 12)Гю Каруто

Alisher Todgikhanov

О Боже.. .

1)Нариба - это не слово. Если вы имели в виду "нарэба" (なれば), то это условный союз-связка в придаточном предложении. Буквально значит "если стал", "если достиг".
Пример использования: 数学の点がよくなれば、よかったです。Я буду рад, если мои оценки по математике станут лучше.

2)Овара - такого слова нет. Если вы имели в виду 小原 (Охара) , то это имя собственное или может быть еще фамилией. Если вы имели в виду слово 終わる (овару) , то это - "заканчивать", 終わり (овари) - "конец".

3)Батакон - такого слова нет. Мне даже сложно представить, какое слово тут имелось в виду.

4)Сирогома (白ゴマ)- белый индийский кунжут.

5)Ошико - такого слова нет. Может, имелось в виду 押し込む (осикому) - "вталкивать, втискивать, запирать".

6)Кадо - в зависимости от иероглифа, имеет кучу значений. 角 - угол, 過度 - избыток, 門 - ворота, 廉 - основание, причина и так далее.

7)Сумосай - такого слова нет.

8)Ай Гамо - 合鴨 - один из видов дикой утки.

9)Хюри - такого слова нет.

10)Хицуджи 羊 - овца, баран.

11)Киноки - покажите мне иероглифы! Без них смысл фразы не разобрать!

12)Гю Каруто - такого слова нет.