Руслан Магомедов

значение слова яркий??? помогите

пожалуйста

St
Stas

unreal

Назира Дуйшенбиева

дающий сильный свет и потому очень заметный ◆ Яркий огонь. ◆ Яркая звёздочка.
(о цвете) светлый и насыщенный, резко отличающийся от белого и серого ◆ Для этого значения не указан пример употребления. Вы можете оказать помощь проекту, добавив пример употребления из литературного произведения или повседневного общения.
перен. очень заметный, неординарный, выдающийся, производящий сильное впечатление ◆ Яркий представитель поэзии символизма. ◆ Яркий пример.

Olga Belikova

я́ркий
прил.

Дающий сильный свет; ослепительный.
Наполненный солнечным светом.
2)
Выделяющийся чистотою тона, интенсивностью окраски (о цвете) .
перен. устар. Красивый, сочный (о звуке, голосе) .
3)
перен. Выдающийся в каком-либо отношении.
Производящий сильное впечатление чем-либо
разг. Такой, который нельзя не заметить.

Алексей Демин

Поищи ответ на в поисковике