Иван Петухов

пролил стакан простои воды на клавиатуру ноутбука. чем это грозит и каковы последствия такого ...г

он естественно перестал пускать меня к моим женщинам на сайтах и увы я теперь полощу мозги народу с планшета сестры. можноли оживить ноутбук и вообще я ...осел и ...ваше мнение.

Ravil

Вода, в принципе, не опасна для ноутбука ( нЕтбука )
Но при условии, что Вы сразу же выключили изделие. Даже принудительное отключение ( нажатие и удержание кнопки включения до полного отключения ) менее опасно, чем короткое замыкание.
После отключения ноутбука можно просто не вскрывая подождать, когда вода высохнет. Конечно, высыхать вода будет в зависимости от температуры окружающей среды и количества. Возможно ждать прийдётся достаточно долго. Нагревать феном, конечно, можно. Но не нужно. Температура фена достаточна для того, что бы расплавить корпус ( при неосторожном ображении )

Ну а ежели Вы не отключили свой ноутбук - то есть вероятность выхода из строя ноутбука. В таком случае - прийдётся обращаться в ремонт

Рустам Мирзоев

сними клавиатуру (у нее сверху защелки) и посуши все издалека феном
Конструкции разные - я надавливаю чем-нибудь острым на 4 защелки - заподлицо они там)

Можешь временно попытаться запустить интерфейстную клавиатуру через пуск- управления - особые возможности кажется