Люлек

Можно ли провозить алкоголь за границу

Лечу в Грецию, остров Кос) отдыхать ) все включено вроде бы в отеле, но всетаки хочу в мини бар взять себе вискарика и текилки с водочкой

Александра Гуревич

Можно. Если покупать будете не в дьютике, то тогда провозить только в багаже.

Алексей Костяев

В В П Вам Можно Всё.

Катя

1 литр крепкого алкоголя на человека, не в ручной клади

David

в д. тике же есть все)))) там и бери... или в багаж....

Ланда Плиева

Можно.
по правилам 2 литра крепкого можно и 2 литра слабого.
по факту - никто за этим не следит.
пакуете в багаж пару бутылей и на вылете берете в Дъюти-Фри

совет - в Греции есть прикольная местная выпивка Чиппоро - подается масенькими бутылочками по 150-200гр бутылочка стоит примерно 4 евро НО к каждой бутылочке дается тарелка закуся. мы сидели втроем выпили 7 таких бутылочек и ни разу закуска не повторилась. Крепость этого Чиппоро около 60 градусов поэтому сами греки разбавляют ее водой. Ну а мы не разбавляли.. тоже хорошо.

кроме того в Греции неплохое красное вино - отличная запивка к мясу.

Так что с алкоголем "с собой" можно особо не усердствовать...

Kis-Myu Kis-Myu

Из России в чемодане : 1 литр крепких напитков. Или 2 литра вина.