Алексей Антипов

Муж-это защитник семьи? Как он должен был себя повести?

Возник конфликт с соседями (выгуливают злую собаку без намордника) . Доча дрожит от страха при виде этой собаки. Муж в словесной перепалке с соседями просто молчал и заявление писать со мной не поехал. Муж-это защитник семьи? Как он должен был себя повести?

Гульнара Романова

мой бы тоже не поехал. По морде бы дал хозяину, если слов не понимает, и весь разговор

Наталья Александрова

муж должен вести себя так, как считает нужным. он не обязан поддерживать все ваши словесные перепалки. может, ему не кажется эта собака такой злобной, и у него другая точка зрения. например, что жена не должна устраивать свары с соседями. если ваш ребенок боится животных, может вам самим завести собаку.

Наталья Тютчева

мой муж пошел бы домой, взял ружье и пристрелил бы эту собаку, если люди по-хорошему не понимают

ДА
Джамиля Апасова

Он повел себя так, как повел. Как ему привычно себя вести или удобно.. . Он не должен в этой ситуации.. . У каждого своя манера поведения. Кто-то бы за пистолетом побежал, кто-то бы морду набил, кто-то матом наорал.... У всех свое поведение. И если вы выходили замуж за доброго, спокойного мужчину, не ждите, что он будет превращаться в тарзана, когда ВАМ это удобно.

Анна Мурашова

вы не дали мужу проявить себя, а теперь что хотите?

Инга Сабурова

Надо знать его точку зрения. Мой тоже не стал бы вступать в перепалки и заявления писать (да и я тоже) . Он купил дочке щенка, в результате чего она перестала бояться собак. У знакомой муж купил отпугиватель собак.

Катя Пронина

Что толку обижаться ?
Видимо, ваш муж посчитал, что вы сможете справиться с ситуацией без его помощи, и, похоже, сделал правильный вывод.
Если вы не намерены разводиться с вашим мужем, то в будущем не надо провоцировать такие ситуации - женщины более эмоциональны, а мужчины скорее дадут волю рукам, чем эмоциям.. . Потом будете плакать - лучше бы не лез, я сама бы разобралась!
У нас долго жила огромная собака - среднеазиатская овчарка, я прекрасно понимаю собачников : выгуливать собаку всегда в наморднике невозможно, в подъезде и в людных местах намордник надевать обязательно, а на выгуле в наморднике собака свои дела (для чего её и выводят на улицу) и не станет делать.. .
Что касается страха вашей дочери - ведь в принципе всё можно решить мирно : собак выгуливают обычно в одно и тоже время и примерно по одному и тому же маршруту. Узнайте это у хозяев собаки!
И объясните девочке, что страх имеет свой запах, и собаки на него сильно реагируют.. .

Олеся Лучинович

да. мужчина должен быть таким.. чтоб от одного его взгляда... люди отступили))) )
мой Благоверный конечно не псих.. но он сначала предупреждает.. а если люди не понимают.. в общем... страшно мне за них))) )

Просто.. Венера не у всех мужчин есть сила Духа..

Екатерина Васина

муж знает что делает. пиши заявление без него

Нюша

Уухх с моим не пройдет такой номер )) он бы предупредил разок, если бы его не поняли исход был бы печальный.))

Ол
Ольга

дааа.... сложно вам придется.. .
этой случай лишь начало
хорошо если ваши проблему ограничатся только собакой. а если нет? то помощи от него не жди ((( сочувствую (((

Владимир Романов

ничего, мой за меня не заступится порой, спросит только "ну ты же решила проблему? "...или проигнорирует....