Николай Саркисов

Как себя повести! Муж хочет, что бы я дружила с семьей его друга, а мне этого не охота!

Муж, в последнее время стал очень рьяно дружить с парнем со своей работ. Они на работе проводят много времени вместе, перезваниваются в не рабочее время, а теперь и совместные посиделки устраивать надумали -семьями. Казалось, что нет ничего плохого, что всегда так дружба начинается, но есть свои но. Это но, то что жена этого друга и ее подруги мне не нравятся.... мы разные люди в общении, я не люблю сплетничать и обсуждать людей, темболие тех с кем вчера сидела за одним столом, в них много фальши и притворства .А одна из этих подруг не замужем, да и была одна история с моим мужем и этой подругой. Когда мы были в небольшой соре с мужем, то эта семейная пара его в гости приглашала на ужин ( друг, его жена и подруга жены) так там эта подруга, на моего мужа вешалась и заигрывала с ним, а там не известно кто с кем заигрывал. Я конечно узнала про эту всю историю, чуть не развелись, муж прощенья просил, говорил, что это ошибка была, и тд. Но самое отвратительное, он хочет, что бы я дружила с этой семьей. Вот они на день рождения нас зовут, а я не хочу туда идти и делать вид, что мне интересна эта компания, конечно и эта подруга будет там. Посоветуйте, кто был в похожих ситуациях, как мне быть, муж категорично хочет дружить с ними, а я нет!

Валентина Король

я бы общалась с этой семьей. я думаю та подруга видя вас сама перестанет ходить к ним когда вы с супругом там. а будет без вас ходитьваш муж-вы ей шанс даете. у нормальных мужиков часто жены неврастенички. общайтесь с мужчинами, а она пускай зырит по сторонам и сплетничает

Алексей Куликов

муж к друзьям явно пойдет. подруга жены однозначно припрется. теперь остается определиться- вы будете сидеть одна дома и предоставлять мужу шанс флиртовать с этой женщиной или вы пойдете с ним и не будете сами создавать провоцирующую на измену ситуацию. решайте.

Сергей Ревин

у нас 4 года так. хочешь мужика иметь впридачу полагаются и его носки с друзьями и родичи. Только так можно иметь в нашей стране гармонию. Нет понимания что муж и жена--это не пара близнецов. Хотя даже они не на 100% совпадают по своим интересам и генотипу. НЕт понимания--оч сложно. Не будешь ходить--значит не понимаешь его. не поддерживаешь. не разделяешь его интересы. Найдётся та кто будет легко везде таскаться жрать салаты на днях рожденья и будет лёгкой на подъём

Виктория Иванова

У меня бывает так, что я общаюсь с мужской компанией, как-то интересов больше схожих и приятнее общение) Я кумушку между собой).

Aaaa Aaaa

Ну как с меня писали!!!! Правдо падруги не было каторая вешалась на мужа, но отношения с женой его друга были такими же "теплыми". Я просто напросто перестала с ними общатся, муж правда общается, но уже не так. Жену друга это изрядно задела так как я не стала плясать под её дудку и обсуждать других двигаясь с ней в тренде. Я не общаюсь с ними уже 3 года и очень счастлива, что избавилась от такой занозы в попе как жена друга!!!! Но она последнее время начинает проявлять ко мне нездоровый интерес и навязывать свою дружбу, но я на это не ведусь!!!

Илья Рабенко

со стороны выглядит как принудительная клизма. ничего.. . бывает. вот только мудрости маловато. прямой отказ и саботаж ничего кроме гнева не вызовет. остается только тонкая демотивация. например, подсчитайте и покажите ему, сколько такие встречи обходятся ЕГО бюджету. повесьте покупку всех аксессуаров на такую дружбу на него.
кстати, было бы неплохо, если бы вы сыграли на ревности и открыто пофлиртовали с его другом. действует безотказно.