Варвара Варя Саргсян

У нас есть кот ему уже 7 лет и папа хочет покупать щенка "боксер", со дружатся ли они?

У нас есть кот ему уже 7 лет и папа хочет покупать щенка "боксер", со дружатся ли они? кота очень любим и он уже член семьи и вот становится страшно то то сначала кот будет его кошмарить а когда щенок вырастет то он уже будет но вы сами знаете кто сильней окажется, стоит ли отговаривать покупать собаку?

Black Angel

У нас все свыклись.
Гордый кот не замечал упорно собаки. Хотя та все время пыталась с ним заигрывать.
Единственное изменение - стали кота кормить на подоконнике, собака пыталась все миски его подчищать.

Wladimir

врятли

Лиана

Привыкнут

Алексей

У моего соседа кошка немецкую овчарку бьет, так что сам думай.

Светлана Мариськина

не волнуйся)) ) кот поставит на место, главное не вмешиваться, потом все будет хорошо. и дисциплина в доме)) )

Михаил Малютин

да сдружатся, конечно. Еще и есть из одной миски будут, и спать в обнимку

Г.
Галюсик:) .

На личном опыте: у нас кошка ей 6 лет, принесли домой щенка породы восточно-европейская овчарка, в возрасте 4 мес., кошка ее строит и не дает расслабиться, но это все по доброму, мягкой лапой бьет щенка по морде, если та расслабляется, прошло уже 4 мес., они даже спят рядом, но кошка близко Грэтту не подпускает, все нормально у вас будет, кот еще воспитает щенка! Удачи и даже не думай, заводите собаку-такая радость и счастье, я ни минутыне пожалела, хотя сомнения были)))

Eкатерина Усанкова

Если вы только что переехали в большой дом, то да! Потому что у кота в квартире уже есть своя территория, а если у вас дом, то пожалуйста - они подружатся, хоть кот будет против. но рано или поздно подружатся. У меня такое было, мы привезли щенка. так кот его на бой вызывал, а коту 7 лет, 2 - кг, а щенок 0. максимум 1 кг, ну, и кто победит. Если у вас квартира - не советую, а если дом, покупайте и даже не мешкайте!

Мария Репетенко

сначала ладить они не будут. но потом когда боксер подрастет он будет поумнее и будет на кошку закрывать глаза. но когда щенок будет расти оглядывай за ними.

Иришка

если боксёр будет малышом ещё , то да, если нет-- то будет оооочень всё плохо