Светлана Ионова

Как приучить щенка к поводку?

Как приучить щенка к поводку? если поводок у меня в руках то он не двигается с места. а если я отпускаю и иду вперед то он бежит за за мной а поводок волочится за ним?

Он вообще не хочет двигаться когда поводок в руках. ни играть не хочет не бегать. как только выпущу из рук поводок то ложится а как я ухожу вперед то ему приходится идти за мной

Игорь Капустин

попробуйте дома потренироваться в форме игры, чтоб щенок понял, что это не так страшно

Юрбас

А ты сама одень поводок и покажи ему пример...

Алексей Есин

Оставляйте его на месте, с командой сидеть.

Жа
Жанна

Надеть шлейку и прицепить поводок и на улицу гулять!

Светлана Пономарева

гуляйте подальше от людей пока. Пусть бегает с поводком, через три-четыре дня даже обращать внимания не будет. Больше играйте, чтоб он забывал о поводке