Душа Мега

СПАСИТЕ! СРОЧНО НАПИСАТЬ ПРОГРАММУ (РАБОТА С ФАЙЛАМИ язык С)

Организовать текстовый файл, состоящий из N строк. Вывести на экран и в другой файл строки, заканчивающиеся на указанный символ.

Алексей Целитель

#include

main() {
FILE *in, *out;
char c, s[128];
in = fopen("in.txt", "r");
out = fopen("out.txt", "w");
if (in == NULL || out == NULL) return -1;
printf("char? ");
c = getchar();
while (fgets(s, 128, in) != NULL) {
int l = strlen(s);
if (l > 1 && s[l - 2] == c) {
printf("%s", s);
fprintf(out, "%s", s);
}
fclose(in);
fclose(out);
}

> Антон ФАГ
> pastebin....
Как будет работать ваша программа, если в файле будут пустые строки?

ТСу: писал вам подобную программу, неужели нельзя воспользоваться предыдущими исходниками?

Na
Natka

Это программа должна организовать файл или предварительно пользователь?

Ирина Гущина

int n;
cin >> n;
char end_char;
cin >> end_char;
freopen("file","r",stdin);
for (int i=0;i < n;++i)
{
cin >> s;
if(s[(int)sizeof(s)-1] == end_char)
cout << s;
}