Людмила Антонова

какая влажность в подставке для электрического чайника?

Yulia Naumova

никакой не должно быть по идее, там контакты. Бывает попадает пар, но это не очень хорошо

Юрий

Вытирайте эту влажность а то 220....

Ле
Лена

Близкая к 100%. Обычно там есть капли воды, а пространство практически замкнутое (ограничено дном подставки и дном чайника) . В результате испарения воды оно заполняется насыщенным водяным паром.

Юрий Савчук

Такая же, как и в комнате, если чайник не течет.

Дулат

Это очень хитрый вопрос. Но его обычно называют конденсатом.
Влажность в подставке изменяется от влажности окружающей среды и времени воздействия тепла от чайника на подставку.
Ну а если у вас подставка мокрая, то в этом скорее виноваты вы. Переполняете уровень воды и она через носик чайника выливается или подтекает чайник.