Lilian Stratulat

Китайка это человек или неживой предмет?

Любаня Смульская

Китайка – неживой предмет, и даже не один. Слово китайка, кроме вида яблони, плодов этой яблони и рыболовной снасти, обозначает ещё и ткань, а также изделия из этой ткани.

Ну а человек, женщина, принадлежащая к китайской нации, – это китаянка.

Скриншоты: №1, №2, №3.
Фото из Интернета.

Elvina Sh

Яблоня есть с таким названием-китайка-мелкие плоды.. А жительница китая-китаянка...

Лёнушка

Сорт яблока

Анна Кипоренко

это рыболовная снасть ПРЕДМЕТ!