Елена Тарасова

Помогите решить задачу по макроэкономике! Срочно! Пожалуйста!!!

Обменный курс рубля к доллару в январе 1998 г. Равнялся 6 руб. за доллар, а в январе 2000 г. – 25 руб. /долл. За это время уровень цен в США вырос в 1,2 раза, а в России – 2,35 раза. Как изменился обменный курс рубля к доллару?

Алмаз Фархутдинов

?
25/6=4,166
Речь идёт об обменном курсе, а не стоимости валюты, или паритете.