Tatiana R

Когда дарят. . кораллы..?

Са
Савченко

Коралл, будучи связан со стихией Воды, является талисманом путешественников, хранящим хозяина от стихийных бедствий, пожаров, неприятных неожиданностей в пути; особенно ярко проявляет охранные свойства черный коралл. Кроме того, любые кораллы – это защитные амулеты против сглаза, дурных людей, насилия и отравления. Белые и розовые кораллы считаются женскими камнями, приносящими своим владелицам счастье в семейной жизни.. .

Бусы из красных кораллов издавна дарили девушкам – они улучшают цвет лица и очищают кожу. Кроме того, ожерелье из красного коралла останавливает кровотечение, служит согревающим средством, помогает при простуде или гриппе, и тем, кто легко «цепляет» заболевания горла, рекомендуют носить такое украшение всю зиму для профилактики. коралл вообще прекрасно восстанавливает все органы горла и гортани – его хорошо носить тем, кому приходится постоянно много говорить и напрягать связки, например певцам, ораторам.

Недавно выяснилось, что коралл особенно ценен именно в виде порошка, который разводят в воде или включают в состав лекарства. Это источник особых гормонов, влияющих на правильный обмен белка в организме, нормализующий функции мускулатуры матки, дыхательной и пищеварительной систем. Особенно полезен определенный вид коралла, обитающий рядом с японским островом Окинава – его структура и состав максимально близки к костям человека. Японские врачи изготавливают из белых кораллов зубные протезы, так как утверждают, что такие зубы наиболее прочные и долговечные.. .

а вообще, когда мне подарили бесподобной красоты белоснежные и розовые кораллы, привезенные с Индийского океана, я просто любовалась на это чудо водной стихии.. .

когда и почему?..)... да кто знает... просто подарок любящего человека...)