Алексей Беляев

Искал искал, так и не понял что такое моточасы

Мне по началу использования мотоцыкла надо пройти обкатку После 18 и 35 моточасов эксплуатации сделать замену масла и т. п.

Сколько мне нужно проехать и с какой скоростью что бы пройти эти 18 и 35 моточасов ???

Виктор Березовский

Моточас это 1 час работы чего (кого) нибудь. Моточас не равен одному часу (шестидесяти минутам) , приравнивать их не есть правильно.

1. Моточас НЕ РАВЕН одному часу времени
2. Чем больше обороты двигателя тем быстрее крутиться счетчик моточасов.
3. На бензиновых моторах счетчик подключаеться к свечному проводу. Для бензиновых моторов счетчик моточасов универсальный.
4. Из вышесказанного делаем вывод что счетчик моточасов напрямую зависит от оборотов двигателя. (чем больше обороты тем быстрее идет моточас)

Михаил Малютин

Моточасы — это время работы двигателя. В часах же. С поправкой на обороты и нагрузку. Конкретно здесь скорее всего учитываются средние обороты с небольшой нагрузкой или без нее — обкатка все же.
Скорость — не выше 60 скорее всего, надо в инструкции к моту смотреть, там должен быть указан режим обкатки.

Настька Аржанухина

Добавлю к "Андрей Винк" независимо от скорости и пробега в километрах.