Юлия Бенделиани

Была прекрасная композиция в исполнении оркестра Поля Мориа – El Bimbo ...И один фильм её опошлил

Была прекрасная композиция в исполнении оркестра Поля Мориа – El Bimbo ...И один фильм её опошлил-- " Полицейская академия"....
А были ещё прецеденты,

Кстати вопрос относиться не только к музыке в кино... .
Например после выхода телефильма "Приключения Электроника"- все дети захотели иметь Рэсси -и количество продаж щенков эрдельтерьеров стало запредельным, что отразилось на качестве породы....

Александр Лазарев

Поль Мориа далеко не единственный и не первый исполнитель этой композиции. http://www.historyonesong.com/2009/08/el_bimbo_3/ Насчёт опошлил-не опошлил - вопрос очень спорный. Как говорится, не нравится - не ешь.

Татьяна Жмурина

американцы иначе и не могли - они всю дорогу опошляют хорошие вещи и всовывают своих передастов. Это мелодия была очень популярна и в СССР в конце 70-х. Автор самой мелодии, кстати, афганец, не Поль Мориа. А в СССР её пела Мария Лукач.