Анна Агеева

Оркестр Поля Мориа был фальшивый?

Недавно побывала на концерте оркестра Поля Мориа под руководством Жана Жака Жустарфе в Московском концертном зале Крокус Сити Холл. Специально пошла на этот концерт, чтобы послушать любимые мелодии. Программок не было, предлагали купить только диски самого Поля Мориа. Сначала не могла ничего понять - музыканты откровенно фальшивили. Периодически исполнялись какие-то джазовые вещи. Потом узнала, что это был вовсе не оркестр Поля Мориа, а к нам приехал оркестр самого Ж. Ж. Жустарфе. Неужели нас откровенно и так просто "развели"? Кто вообще за это отвечает?

Я покупала билет через интернет. Афиши на глаза не попадалась, на том сайте было фото оркестра Поля Мориа.

Павел Броник

Если на афише было написано "Оркестр Поля Мориа", то за нарушение Федеральных законов "О рекламе" и "О защите прав потребителей" и 200-ой статьи УК "Обман потребителей" отвечает организатор перед прокуратурой при наличии жалобы от вас или других посетителей концерта.

Ев
Евгения

Когда-то Поль Мориа приезжал к нам на гастроли. Читал интервью с ним. На вопрос, почему на концерте не исполнялись хорошо знакомые нам произведения, маэстро ответил, что в зале невозможно добиться студийного качества звучания и он не хочет невыгодных для себя и оркестра сравнений.
А вот, что нашёл по поводу посещённого Вами концерта.
Гранд-оркестр Ж-Ж. Жюстафре. Концерт "Памяти Поля Мориа" .
Осенний тур оркестра 2011 года был посвящён 5 летней годовщине со дня смерти Поля Мориа (3 ноября 2006).