Михаил Fox

как вылечить запор у 2 летнего ребёнка

Яковлев Андрей

В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Сергей Бузин

1. Больше движения, бега, приседаний и т. д.
2. Салат - “метла” для кишечника готовится из свежей капусты, моркови и свеклы в соотношении 3:1:1. Салат не солят. Капусту шинкуют, а морковь и свеклу натирают на крупной терке. Все это тщательно перемешивают и мнут руками до выделения сока. Можно добавить в салат немного лимонного сока. Салат заправляют любым растительным маслом, кроме оливкового.

СЛЕДУЕТ ЕСТЬ Хлеб из ржаной и пшеничной муки грубого помола, с отрубями. Крупы ячневая, гречневая, перловая, пшено, полтавская в виде супов, рассыпчатых каш, запеканок, в которые полезно добавлять отруби. Из сырых овощей — тертая морковь, шинкованная капуста, лиственный салат, репа, огурцы; отварные овощи — свекла, кабачки, тыква, цветная капуста, баклажаны, фасоль, горох, изредка (раз в 10 дней)— щавель. Морская капуста в любом виде. Корень ревеня. Фрукты и ягоды в сыром виде, особенно рекомендуются яблоки и сливы, а также предварительно размоченные в воде чернослив, курага, изюм, инжир. финики. Все кисломолочные продукты - кефир, ацидофилин, творог, йогурты.. . Все виды растительных масел. Из приправ — зелень петрушки, укропа, сельдерея. Если нет гастрита, колита, холецистита и панкреатита - полезны также чеснок, лук, редька и редис.), очень хороши свежевыжатые соки

На ночь чашку СВЕЖЕГО кефира. Внимание-двухдневный кефир, наоборот, крепит.
Полезно выпивать ежедневно натощак чашку холодной воды, или замочить в ней на ночь чернослив 33 штуки, а утром выпить и съесть. Каждый день уменьшать количество слив на одну и наконец выработать реакцию на стакан холодной воды.

КАША Надо измельчить и смешать по 2 ст. л. любого зерна, семена льна и ядрышки ореха (годятся любые) . Добавить в смесь 2 ст. л. измельченных сушеных фруктов (инжир, финики, сливы, изюм, курага, чернослив и т. д.) , залить все водой, чтоб только покрыла, и оставить на ночь содержимое разбухать. Утром добавить по вкусу мед и можно завтракать.

Не помогло - клизму и из слабительных начните с
Лактулоза (Дюфалак)

Дарья Куликова

ну это стандартная процедура для детей - срезать с хозяйственного мыла маленький обмылок и ввести в попку, и через некоторое время запора как и не бывало... что никто маленьким что ли не был...

Анас Эль Сайед

Персик, Крыжовник, Инжир, Земляника, Ежевика, Дыня, Вишня, Виноград.

Сергей Денисов

Кусочек мыла в попку, клизма, свечи с глицерином, дюфалак, фитомуцил

Garry Smile

Правильно кормить, включать в рацион свежие фрукты и овощи. Заварить несколько штук чернослива кипятком и давать пить эту воду.