Пу
Пулат

Друг занял денег и забыл. Как поступить?

Один раз в 2011 году мой очень хороший друг занял у меня денег, не отдавал долго, но к новому году вернул. В прошлом году летом снова занял. Я не напоминал год, просто ждал. А сейчас напомнил. Оказалось, он не помнит! Помнит, что в прошлый раз брал и вернул, а этот раз не помнит. Говорит, "ты бы записывал, я вот все записываю, что беру". Бывает что и я могу ошибиться. Но помню как получил перевод от работодателя, за день до того. Собрался положить на депозит, т. к. все деньги с переводов клал на депозит. Зашел друг 8 июня, попросил денег, не помню на что. Ну не мог же я придумать. В те дни был трезвый. Вот такой казус. Что делать? Мне денег не жалко. Ну не могу я согласиться что не давал, если давал! Доказать никак не смогу..

Юл
Юлия

Есть такая категория людей которые ,,забывают" долги, он видит вы безотказный друг и пользуется этим, в последнем случае он уже обнаглел и вряд ли вернет уже долг, если большая сумма то требуйте от него, дружбы как таковой у вас с ним уже не будет.

Юленька Байкалова

Если сумма не столь большая и надобности в ней нет, прости уж его бестолкового)

Артём Иванов

Забыть про такого "друга".

Julia Belyakova

Поступи, как он. Забудь. За науку тоже платить надо.)

Денис Колдунов

Если хочешь потерять друга, дай ему взаймы - пословица.

Марианна Смирнова

Если небольшая сумма, то плюнь... Но предупреди, что БОЛЬШЕ к тебе не обращался! Я своим "забывчивым друзьям" всегда так говорю!

Оля Семёнова

плюнь и больше не давай

Тимофей Мешков

ну если он хороший друг то забудь про деньги, но когда вследующий раз попросит лучше не давай

Сергей Гукасов

плохой у тебя друг, раз не помнит такого. забудь и больше не занимай ему, либо под расписку

Александр

Вспомни, по-другому не думаю, что докажешь. Пусть он вспомнит на что ему в тот день нужны были деньги!

Катерина Мосягина

И не доказывай. Просто в другой раз не давай. Прости мол друг.. но ты с отдачей плох. И я не помню и ты что берешь не помнишь. Давай мол не впутывать в дружбу деньги.

Юлия

Не вернуть долг - все равно что украсть.

Дмитрий Клочков

У меня сука один есть такой постоянно в долг берет и не отдает пидор

Наталия Кадоркина

Хочешь, вместо друга, получить врага, займи деньги. Друг или деньги- ваш выбор.

Елена Малышева

Я немного шире возьму, не только про деньги - здесь я стараюсь давать столько, что если долг "пропадёт", чтобы было не накладно, не крупный ущерб. И, соответственно, таким "друзьям" в будущем отказывать. А вот долг в виде разного рода обещаний - вот что и обиднее и даже страшнее. Например, один "друг" почти 2 года пользовался мной, моей дачей, выпивкой и т. п. - у него папа ректор института, а у меня сыну поступать или в армию. Так он меня продинамил, хотя клятвенно заверял, что всё улажено, не беспокойся, считай, что сын уже учится и т. п. Как мне с таким общаться, кто моего родного так "подставил".
Извини, я о своём, но хочу сказать, что всё начинается с "забытием" долга.