Erkin Avazov

входит ли в стаж служба в армии, учеба в институте и уход за ребенком

Вл
Владимир

да по пенсионному законодательству так как Вы отслужили то для Вас время для назначения минимальной пенсии равен 4-3 года у кого как вместо 5. Сейчас пенсионный возраст неофициально уже подняли. Уход за ребенком тоже входит и оплачивается. А вот учеба хотя может у некоторых оплачиваться во время сессии но в стаж не входит

Яна

служба в армии входит,

Да
Дашенька

в стаж не входят годы учебы