Анна Исаева

армия входит в стаж службы в уис?

Входят ли 2 года службы в вооруженных силах РФ в общий стаж службы? Ведь при выходе на пенсию из ГУФСИН армия считается и при службе в з. п. она входит.. . не можем найти правовой акт.

в постановлении которое Вы указываете, говорится про пенсию за выслугу лет, а нам нужно сдать документы на ЕДВ на улучшение жилищных условий в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.04.2013г. №369

пункт 4

Дмитрий Смирнов

Нет, в данную выслугу про которую вы написали, служба в армии не входит. Она будет учтена только в общую выслугу лет при выходе на пенсию.

Александра Волкова

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"