Олеся Серегина

жестоко тормозит комп

НОД выдал следующее

14.06.2013 12:35:59Модуль сканирования файлов, исполняемых при запуске системыфайлОперативная память = C:\WINDOWS\system32\svchost.exeмодифицированный Win32/Tofsee.AX троянская программаочистка невозможнаB1A5A59DCF5F419\Галина

14.06.2013 13:48:12Защита в режиме реального временифайлG:\autorun.infINF/Autorun.gen червьочищен удалением - изолированB1A5A59DCF5F419\ГалинаСобытие произошло в новом файле, созданном следующим приложением: C:\WINDOWS\system32\svchost.exe.

как мне их удалить и чем они опасны

просьба давать дельные советы

СПАСИБО

Олег

ниче неи поможет . ТОЛЬКО ПЕРЕСТАНОВКА ВИНДЫ

Владислав

Пришло время переустанавливать Виндовс.
Во-первых, перед тем как начинать, переустановку обязательно убедитесь, что на системном диске нет важных файлов, переместите свои фото, видео и остальные нужные данные на другие диски. Если у вас только один диск, и он не разбит на логические, то перенесите все что нужно соханить, на флешки, запишите на диски и т. д. В общем, позаботьтесь об этом заранее, чтобы не потерять нужную информацию.

Во-вторых, нам нужно сделать так, чтобы наш компьютер загружался не так как всегда с жесткого диска, а так чтобы он грузился с обычного DVD диска из привода. Ведь когда мы вставим в привод диск с операционной системой, то

файлы

копироваться

и

информация

считываться

будет

оттуда

именно

необходимые для установки Windows XP. Чтобы поставить загрузку с обычного диска, нужно зайти в BIOS и поставить на первое место загрузку с CDROM.

Для этого перезагружаем компьютер и сразу жмем несколько раз клавишу DELETE до тех пор, пока не попадем в BIOS. В зависимости от материнской платы это может быть клавиша F2, так что если при нажатии DELETE не заходит в БИОС, тогда снова перезагружаетесь и жмете F2, несколько раз пока не загрузиться BIOS. На компьютере я захожу в БИОС, нажимая клавишу DELETE, а на ноутбуке через F2.

В БИОСЕ нам нужно зайти на вкладку Boot и дальше выбрать Boot Device Priority.
После установки в БИОСЕ загрузки диска, пора уже приступать непосредственно к переустановке Windows XP.

Вставляем в привод диск с операционной системой и перезагружаем компьютер.

Ждем. . Первое, что мы должны увидеть – синий экран в левом углу, которого будет текст «Установка Windows».
Через несколько секунд появляется программа установки. Для начала установки Windows XP нам нужно нажать ввод, то есть нажимаем на клавиатуре «Enter».
Далее нам нужно принять условия лицензионного соглашения нажав клавишу «F8»
. Если вам на данный момент нужно переустановить Windows XP, то есть это не первая установка системы на новый жесткий диск и у вас есть

операционная система. То в таком случае у нас программа установки предложит восстановить старую копию Windows. Но так как нам это не нужно мы просто нажимаем клавишу «Esc», мы будем устанавливать Windows по-новому.

Ст
Стасик

Не фиг флешки всякие сувать куда попало )))
Да и защищать их нужно, это же просто.

Скачай с DrWeb.ru утилиту Cureit! и проверься - хорошая штука. (да и вообще всегда полезно раз в месяц проверяться утилитами сторонних антивирусов, отличных, что у тебя стоят)
Если не поможет, тогда пробуй по порядку:
1. С аналогичной Винды скачай svchost.exe и замени им свой файл
2. Грохни svchost.exe и запусти "Восстановление" (с диска такой же версии Виндов)
3. Пипец - переустанавливай Винду

Де
Денис

Ну троян, а особенно червь надо удалять в любом случае, и лучше не ждать. Лишитесь всех своих данных. На сайте Kaspersky есть утилиты для очистки компьютера.
ПЕРЕУСТАНОВКА Windows дело хлопотное, особенно для чайников.
У меня стоит Kaspersy СRYSTAL, и удаляет любой вирус + защита в сети.

Женя

Загрузиться с LiveCD и почистить сканером (Dr.Web CureIt например)