Дима Трушин

Почему многие страны живут в долг, причем в очень большой долг?

Los Merengues

Да США больший должник всему миру, но Америка сможет себе позволить жить в долг, а вот такие малые страны как Кипр нет, у США много природных ископаемых и они их почти не тратят, а живут за счет других стран импортеров нефти и газа, это называется дальновидная политика страны.

Бахтияр

Потому что современная мировая экономическая система так построена. Как правило из-за войны или каких-то глобальных катастроф некоторые страны берут займы. Как всегда тут всем помогают США и Англия. Таким образом происходить закабаление этих государств и вталкивание их в долговую яму. Так как вся система построена на долларах, то США и их сторонники стараются всячески протолкнуть свою валюту на рынки всех стран мира, тем самым обеспечивая стабильность своей валюте и возможность печать деньги сколько угодно.

В общем и целом говоря, кредитные долги стран специально создаются мировыми банковскими структурами для закабаления жителей этих стран и обречения их на нищету. В свою очередь это позволяется "некоторым господам" ничего не делать паразитируя на чужом труде.

Тилли Ток

А почему в кредит квартиры покупают, хотя это и дороже чем просто купить квартиру)))

Андрей

нечем отоварить свои фантики. Ни хера не производят а дороги надо строить и пенсионеров кормить. \