В 17 веке, Петр 1 был верующим, но издал указ чтобы церкви не дурачили людей в своих приходах.

" Если в церкви запплачут иконы и будут кровоточить кресты, сечь попов той церкви, пока зады поповские не заплачут кровью. После этого указа перестали мироточить иконы и кровоточить кресты, сейчас 21 век нам предлагают излечение мощами святых, к нам в город привозили мощи 25 святых, от всего ненастья только стоит прикоснутьсяи поцеловать. Неужели Петр 1 был богохульник а мы сейчас умники?

Begench Rejepov

Ранний Пётр это наш русский, а потом его когда он в европу ездил там убили и вместо него двойника прислали и началось уничтожение всего русского.
А про попов это правильно потому что никакая религия не имеет никакого отношения к правде.

Aйбек

Из за Петра I у нас страна дибилов и алкашей, никогда не уважал его.

Митя Львов

америка страна дураков. клип по теме Groove Coverage — God Is A Girl

петька кроме стройки флота ничего хорошего не сделал, да и его нужность очень сомнительна. фактически при нём мы начали клонировать чужую технику и страна стала тем что она теперь.
как же это кучка казаков разгромила британский флот не имея своего.
в лучшем случае он был как путин, но скорее он был предатель

Анастасия

Не было такого.

Светлая.

Он издал этот указ потому, что знал, что иконы плачат и кресты кровоточат по воле попов, а не бога, они сами это делают, попы забоялись розгов, по этому они перестали кровоточать и плакать. В церкви нет ни чего святого кроме библии, в библии написанно малится одной молитвой "отче наш..." а люди начали придумывать свои, бесполезные.