Дима Павлов

все новации в россии в 18 веке связаны только с петром 1 так как в 17 веке не было предпосылок для проведения масштабных

реформ... подскажите 2 аргумента подтверждающих и опровергающих данное высказывание)

Юлия Колесникова

практически все реформы, приписываемые петру были проведены до его прихода к власти. петр уничтожил русскую легкую промышленность и усский торговый флот. одну, точно его, реформу помню - введение штыков (багинетов)