Владимир Столяров

Это значит смесь не подошла или еще рано судить?

у нас лактазная недостаточность, лежали в больнице, там пили смесь ГА (безлактозную) Прегистимил липил, от нее стул у нас зеленый, с запахом, по консистенции зато нормальный, сказали, что это нормально нужно пропить 20 дней, чтобы восстановить флору (т к она лечебная и чего-то там уже расщиплены и усваивать ему будет легче) , потом сказали переведете на безлактозную смесь,

прошло 14 дней, стул так и остался зеленым, решили переводить на безлактозную, купили НАН безлактозный, позавчера дали 30мл (1 раз) - через час стул зеленый и жидкий, вчера увеличили и дали один раз 60мл вечером- утром стул тоже жидкий и зеленый, сегодня дали 1 раз 100- через 30 минут жидкий стул ложечка,

нам 2 месяца, высыпаний пока нет, ведет себя вроде бы обычно (такая же отрыжка, так же немножко срыгивает, те же колики) , только этот понос меня смущает и вокруг попки краснота начала появляться, с прегистимилом такого не было?
что делать? завтра хотели дать 2 раза по 60мл
грудью уже не кормим
подскажите может она нам не подходит или это адаптационный период такой?

разве, как покушаешь, через час уже можно какашки смотреть.. . не рано?

Инна

Зеленый стул это "голодный стул" либо ребенок не наедается, либо эта смесь не подходит, мы своего кормили Фрисолаком ГА

Иг
Игорь

Знаете, мы в больнице когда с сыном лежали, там его кормили смесью НАН Комфорт (от коликов и запоров) , но ребенку было только хуже, каки зеленые почти всегда, и запоры почти через день.. . Как домой вернулись, я постепенно его перевела на Нистожен и все стало прекрасно, практически со второго дня каки пожелтели, стул стал регулярным.. . Я это к тому говорю, что нет никакого адаптационного периода, если у вашего дитяти нет улучшений, значит эта смесь вам не подходит.

Гульмира

Зеленый стул практически на всех смесях ГА, редко он нормальный бывает. Понос возможен именно потому, что ЖКТ еще не приспособился к новой смеси. Еще слишком мало времени прошло, чтобы судить. Смазывайте покраснения детским кремом и следите за состоянием ребенка. Мы кушаем смесь на козьем молоке Кабрита Голд. ТТТ подошла нам.

El
Elena

Ну это Вам опять к врачу надо

Екатерина

После грудного вскармливания перешли на Nestogen он отлично подошел, ни разу не было проблем с пищеварением, коликами и стулом.

Ирина

смотреть за состоянием надо не менее 2 суток и после этого с врачом решать что делать