Ал
Алла

Как двумя wifi адаптерами на одном компе подключиться к двум точкам доступа

Всем привет. Имеется комп с двумя адаптерами wi-fi и две точки доступа, к каждой из которых подключен 10Мбит интернет. Возможно ли подключиться сразу к двум и получать интренет со скоростью 20Мбит? Стандартными средствами винды комп подключается к двум, но одно из подключений ограничено (без доступа к интернету) . Ос: Win 8 Pro

Нашел прогу Connectify dispath http://www.connectify.me/dispatch/ , которая "позволяет объединить пропускную способность от всех соединений вашего компьютера в Интернет. Есть Wi-Fi и 4G? Два Wi-Fi адаптера? Ethernet и 3G? Dispath будет работать с любым, и все эти технологии для повышения пропускной способности. Без проблем"(Google перевод)

Буду пробовать

Ма
Марина

можно добиться одновременного подключения метрикой маршрута, но с какой радости скорость будет суммарной )))....по двум дорогам можно идти одновремменно? можно не знать тонкости конфигурации, но головой- то надо думать....

Александр Зыбин

Можно прописать два разных маршрута, например:
route ADD 0.0.0.0 MASK 128.0.0.0 METRIC 1
route ADD 128.0.0.0 MASK 128.0.0.0 METRIC 1
В первую и вторую половину адресного пространства Интернета комп будет идти через 1ю и вторую точку доступа соответственно. Либо можно прописать маршруты к разным файловым серверам через разные точки доступа.
Но качать с одного и того же места (например, файлового сервера) при помощи двух точек доступа не получится.