Денис Мурзов

Меня обманули или я сама виновата?

У меня появился "Порно Баннер", в интернете нашла ссылку на сайт частного мастера Евгения Терёхина whiteee.ru, позвонила по номеру указанному на сайте: +7 985 348 99 29
Ответил Евгений, из разговора он мне сказал, что удаление баннера и чистка вирусов обойдутся в 550 рублей, ну короче приехал, вставил какой то диск, минуты 2 грузился, потом, проделал какие то действия, перезагрузил компьютер, все запустилось, баннера не было, потом говорит щас буду проверять на вирусы, проверял 2 часа, ( жесткий диск 1000 tb ), после чего говорит, все, с вас 7000 проверку на вирусы + 550 за баннер) , я сказала, что дам только 550, он начал громко рассказывать, о том, чего ему стоило записать эти болванки, пройти дорогие курсы сис админства и прочее, с горем пополам вызвала мужа и вывели его в подъезд отдав 550 рублей.
очевидно он низкими ценами ловит на живца а потом пытается доить, будьте бдительны, только потом я в гугле введя запрос "Евгений Терёхин Мошенник" обнаружила, что он 100% аферист и мошенник

Анастасия

Вас обманули. Лучше заранее обговаривать стоимость, и не обращаться к кому попало

Alexandr

я это только как шутку могу понять. Ни один человек в здравом уме не позовет вот так человека с улицы.

Александр

Вы всё правильно сделали.

Роман

глупость, неужели вы на это купились? Вас простоо разводили

Айгерим

Ну будем аккуратнее...

Мария

так сколько вы ему заплатили?)) ) 550 - это, конечно, завлекалово. сами комп помощь на дому оказываем. По факту вам предложат еще кучу услуг, которые либо необходимы, либо желательны. Допустим драйвера или антивирус. Либо замена термопасты при чистке ноута. В любом случае, он вам должен сначала предложить услугу, назвать цену, а потом уже делать. Если не так, шлите его нахер, ничего сделать он не сможет. А еще убедитесь, что квитанции у него настоящие и он зареген как ИП. если нет, пригрозите ему уголовным делом за незаконное предпринимательство. а если не уходит и качает права - вызывайте полицию по причине незаконного проникновения в жилище и вымогательства. По сути дела - цена нереальная. За баннер норм ставка 1500-3000 руб. , включая антивирус. Хоть на сайте и будет написано 300 руб. Бесплатно ничего не бывает. Если Вы в Питере, пишите, как возникнут проблемы)

Аня

стандартная процедура развода

Владимир

не ОН ЛГУН убрать банер это всего переустановка виндовс и за это надо брать не больше 700 рублей

Катюшка

Лучше обращаться к знакомым мастерам. Не мошенник даже, а жулик и вымогатель.

Flower

И то и другое верно.

Ек
Екатерина

Вам обманули, ибо он сам предупредил что сделает Вам проверку на вирусы, сейчас каждая компания по ремонту компьютеров говорит об установке Windows 7, 8 (доп. плата, естественно) , они спрашивают об этом "каждую секунду", но всё же предупреждают об этом, Вас тоже предупредили о том, что сейчас будет смотреть на вирусы, конечно же, это стоит отдельных денег, надо всего лишь спрашивать какова стоимость. А так, ищите хорошие сайты (именно компании, а не частных мастеров) , там можно и познакомиться с каким нибудь мастером, забить его телефон в контакты и уже если что, звонить ему по каким либо причинам с компьютером, ибо будет, так сказать, Вашим проверенным лицом